首页 招标广场 中标公告 拟在建项目 发布公告
采招商务
定制采招信息 甲方业主目录
AI大模型配置
基本信息 大模型训练 大模型微调 开始对话
DB伙伴中心
Ai智能体工作台
合作伙伴专享,投标全链路工作AI模型指引工作流
DB投标工作室
战略伙伴专享,投标+Ai双专家全流程投标工作室
深色模式
用户协议 隐私政策 联系我们
主办:天津华作国际招标有限公司
津ICP备2025035564号-12

山东省济南市南中学山东省济南市南中学电力增容配套设施改造项目成交公告

业主单位:山东省济南市南中学
类型:中标公告地区:山东 · 济南
发布:2025-06-24 21:51:16截止:2025-07-04
产品/服务:见正文
全链路投标指引协助,定制信息、下一步操作指引、自动撰写标书、标书评分、合同起草签署等

山东省济南市南中学山东省济南市南中学电力增容配套设施改造项目成交公告

Document
山东省济南市南中学山东省济南市南中学电力增容配套设施改造项目成交公告
一、项目编号:SDGP370100000202502000253
二、项目名称:山东省济南市南中学电力增容配套设施改造项目
三、分包名称:无分包 电力增容配套设施改造
四、成交信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东鸿贞集电气安装工程有限公司1086000山东省济南市市中区党家街道办事处罗而村88号三楼007室008号
五、主要标的信息
名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
电力增容配套设施改造详见附件详见附件详见附件详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:田耘, 于峰, 王东辉
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:成交供应商按照成交金额的2%向采购代理机构缴纳招标代理服务费。
2.金额(万元):2.172
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东鸿贞集电气安装工程有限公司通过
2山东绿能电力工程有限公司通过
3山东昌泰电力工程有限公司通过
4山东博能电力安装有限公司通过
5山东宏科建筑工程有限公司通过
6山东普源电力工程有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 工程量清单(专家一):设计费未按要求填报价格;(专家二):设计费未按磋商文件要求填报价格;(专家三):设计费未按磋商文件要求报价;
7济南鑫聚源电力工程有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 授权委托书(专家一):未提供授权委托书;(专家二):未提供授权书;(专家三):无授权委托书;
2.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1山东鸿贞集电气安装工程有限公司84.1585.1586.15255.45
2山东绿能电力工程有限公司81.873.0877.08231.96
3山东昌泰电力工程有限公司73.0674.0674.06221.18
4山东博能电力安装有限公司757373221
5山东宏科建筑工程有限公司73.0874.0873.08220.24
3.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东鸿贞集电气安装工程有限公司
1济南市市中区陡沟片区项目指挥部北桥山景苑园区外配电项目施工总承包济南市市中区陡沟片区项目指挥部2022-05-11
2南郊马鞍山路片区人防综合工程一期正式电工程山东省鲁商置业有限公司2022-09-20
3济南市旅游路东延(春晖路至吕家庄互通)市政设施及管网配套工程施工三标段工程济南黄河路桥建设集团有限公司2022-09-30
4东阿县市政管网基础设施提升项目(EPC工程总承包)电力工程济南黄河路桥建设集团有限公司东阿分公司2023-03-31
4.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东绿能电力工程有限公司综合评分较低
2山东昌泰电力工程有限公司综合评分较低
3山东博能电力安装有限公司综合评分较低
4山东宏科建筑工程有限公司综合评分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:山东省济南市南中学
地 址:济南市市中区党家办事处南邻
联系方式:18615580730
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东省国际招标有限公司
地 址:济南市历下区二环东路5001号和瑞广场A座8层
联系方式:0531-88193765-8027
3.项目联系方式:
项目联系人:贾式一
电 话:0531-88193755
十一、附件