首页 招标广场 中标公告 拟在建项目 发布公告
采招商务
定制采招信息 甲方业主目录
AI大模型配置
基本信息 大模型训练 大模型微调 开始对话
DB伙伴中心
Ai智能体工作台
合作伙伴专享,投标全链路工作AI模型指引工作流
DB投标工作室
战略伙伴专享,投标+Ai双专家全流程投标工作室
深色模式
用户协议 隐私政策 联系我们
主办:天津华作国际招标有限公司
津ICP备2025035564号-12

山东高速集团测评认证定制化服务项目(二次采购)中标候选人公示

业主单位:山东高速集团有限公司人才发展院
类型:中标公告地区:山东 · 济南
发布:2025-07-29 06:46:48截止:2025-08-08
全链路投标指引协助,定制信息、下一步操作指引、自动撰写标书、标书评分、合同起草签署等

山东高速集团测评认证定制化服务项目(二次采购)中标候选人公示

公开招标

标题名称 山东高速集团测评认证定制化服务项目(二次采购)中标候选人公示 项目编号 SDGS-FZ-2025-0509-2
有效起始日期 2025-07-29 有效截止日期 2025-07-31

公示开始时间:2025-07-29,公示结束时间:2025-07-31。

一、成交候选人

合同段

成交候选人排序

成交候选人名称

服务期(天)

报价(

得分

1

北森云计算有限公司

120

338000

93.08

2

山东安然寻道企业发展集团有限公司

120

347000

73.55

二、否决投标情况

合同段

供应商名称

否决依据和原因

济南协作企业管理有限公司

存在的问题:授权委托书中未提供法定代表人(单位负责人)、委托代理人身份证复印件。谈判采购文件规定:授权委托书应附法定代表人(单位负责人)、委托代理人身份证复印件。违反的条款:2.1.1/2.1.3 形式评审与响应性评审标准法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书:法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书符合谈判采购文件规定的格式,按规定格式签字盖章。

北京禾思优才信息咨询有限公司

存在的问题:项目团队其他成员数量不符合谈判采购文件要求。谈判采购文件规定:人员要求:项目团队其他成员(不少于2人):均须具备本科及以上学历。违反的条款:2.1.2资格评审人员要求:符合第二章供应商须知第1.4.1款规定。

三、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:)提出异议。

四、其他

无。

五、联系方式

招标人

代理机构

单 位

山东高速集团有限公司人才发展院

山东齐鲁电子招标采购服务有限公司

地 址

济南市历城区旅游路11777号智能交通产业园

济南高新区天辰路2177号联合财富广场2号楼

联 系 人

杨老师

吕老师

联系电话

0531-89250098

0531-68975773

联系邮箱

/

/