湖南高速铁路职业技术学院基础维修服务政府采购公开招标中标公告
基础维修服务政府采购中标(成交)公告 |
|
公告日期:2025年7月28日 |
湖南高速铁路职业技术学院的湖南高速铁路职业技术学院基础维修服务政府采购项目公开招标采购项目于2025年07月25日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
|
一、采购项目名称、编号 |
采购项目名称:湖南高速铁路职业技术学院基础维修服务政府采购项目 |
政府采购计划编号:衡财采计[2025]-030052 |
代理机构名称:湖南华雁项目管理有限公司 |
采购项目编号:1067339-20250703-196 |
预算金额:960,000.00元 |
采购项目内容与数量: |
包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | 1 | C23129900-其他维修和保养服务 | 湖南高速铁路职业技术学院基础维修服务项目 | 详见“第五章 采购内容与要求” | 1 |
|
|
二、供应商来源 |
邀请供应商的情况 |
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
|
|
三、供应商投标情况 |
包名:1:
供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | 说明 | 湖南力本建筑工程有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 854,400.00 | 854,400.00 | 93.22 | 1 | 湖南亚鑫建设有限公司资格性审查未通过原因:未提供特定资格条件规定的证明材料 | 湖南新豪庭建筑工程有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 905,886.00 | 905,886.00 | 89.49 | 2 | 衡阳市健力建设有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 907,800.00 | 907,800.00 | 74.05 | 3 | 湖南荣展建筑有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 924,480.00 | 924,480.00 | 60.12 | | 湖南亚鑫建设有限公司 | 审核不通过 | 审核不通过 | | | | | 衡阳湘驰建设工程有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 768,000.00 | 768,000.00 | 73.95 | | 衡阳华瑞建筑工程有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 902,400.00 | 902,400.00 | 65.87 | | 湖南鑫磊建筑工程有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 916,896.00 | 916,896.00 | 68.36 | |
|
|
|
四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
包号 | 供货明细 | 1 | 中标供应商 | 湖南力本建筑工程有限公司 | 成交金额 | 854,400.00 | 联系方式 | 联系人:罗泽兵 电话:07348474165 地址:邵阳市大祥区火车南站财富路安置地 A 区 2 栋 7-8-9 号 | 企业类型 | 小微企业 | 主要标的物 | | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 湖南高速铁路职业技术学院基础维修服务项目 | 湖南高速铁路职业技术学院基础维修服务 | 详见招标文件 | 1年 | 详见招标文件 |
| 包代理服务费金额 | 7,800.00 |
|
|
|
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
收费标准:双方协商决定 |
代理服务费总金额:7800 元 |
|
五、评审小组成员名单 |
评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | 组员 | 王莎 | 随机抽取 | 全过程 | | 组员 | 唐豪 | 随机抽取 | 全过程 | | 组员 | 凌雪花 | 随机抽取 | 全过程 | | 组长 | 陆其琛 | 随机抽取 | 全过程 | | 组员 | 曹琼 | 随机抽取 | 全过程 | |
|
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
|
|
六、质疑 |
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
|
七、公告期限 |
自本公告发布之日起1个工作日。 |
|
八、采购项目联系人姓名和电话 |
1、采购项目 |
|
|
2、采购人 |
名 称:湖南高速铁路职业技术学院 | 地 址:衡阳市珠晖区三环东路南9号 | 联系人:王先生 | 电 话:15973452929 | 邮 编:421000 | 电子邮箱:/ |
|
|
3、采购代理机构 |
名 称:湖南华雁项目管理有限公司 | 地 址:衡阳市蒸湘区光辉街海博星都9栋1809室 | 联系人:陈芮汐、邓美玉 | 电 话:0734-8204733 | 邮 编:421000 | 电子邮箱:1367931342@qq.com |
|
公告概要:
公告信息: |
采购项目名称 | 湖南高速铁路职业技术学院基础维修服务政府采购项目 |
品目 | C23129900-其他维修和保养服务 |
采购单位 | 湖南高速铁路职业技术学院 |
行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2025年08月01日 20:51 |
评审专家名单 | 王莎,唐豪,凌雪花,陆其琛,曹琼 |
总中标金额 | ¥85.440000 万元(人民币) |
联系人及联系方式: |
项目联系人 | 陈芮汐 |
项目联系电话 | 13873463476 |
采购单位 | 湖南高速铁路职业技术学院 |
采购单位地址 | 衡阳市珠晖区三环东路南9号 |
采购单位联系方式 | 王先生:15973452929 |
代理机构名称 | 湖南华雁项目管理有限公司 |
代理机构地址 | 衡阳市蒸湘区光辉街海博星都9栋1809室 |
代理机构联系方式 | 邓美玉:18273495569 |
附件: |
附件1 | 中小企业.pdf |
附件2 | 报价明细.xls |
附件3 | 成交明细.docx |
附件4 | 招标正文挂网版.rar |