首页 招标广场 中标公告 拟在建项目 发布公告
采招商务
定制采招信息 甲方业主目录
AI大模型配置
基本信息 大模型训练 大模型微调 开始对话
DB伙伴中心
Ai智能体工作台
合作伙伴专享,投标全链路工作AI模型指引工作流
DB投标工作室
战略伙伴专享,投标+Ai双专家全流程投标工作室
深色模式
用户协议 隐私政策 联系我们
主办:天津华作国际招标有限公司
津ICP备2025035564号-12

西部(重庆)科学城江津片区专精特新产业园区基础设施建设项目-双河路九永高速至走马段的中标候选人公示

业主单位:重庆团结湖数字经济技术产业发展有限公司
类型:中标公告地区:重庆 · 重庆
发布:2025-08-11 18:41:10截止:2025-08-21
产品/服务:见正文
全链路投标指引协助,定制信息、下一步操作指引、自动撰写标书、标书评分、合同起草签署等

西部(重庆)科学城江津片区专精特新产业园区基础设施建设项目-双河路九永高速至走马段的中标候选人公示

西部(重庆)科学城江津片区专精特新产业园区基础设施建设项目-双河路九永高速至走马段中标候选人公示

(公示期:2025年8月11日至2025年8月13日)

项目标段

名称

西部(重庆)科学城江津片区专精特新产业园区基础设施建设项目-双河路九永高速至走马段

最高限价

(或招标控制价)(元)

8706683.07

项目编码

50011620250716002010101

招标公告

编号

AA202500481

招标人

重庆团结湖数字经济技术产业发展有限公司

招标人联系电话

023-47523112

招标代理

机构

重庆希晨工程管理有限公司

招标代理机构

联系电话

18716436177

中标候选人

排序

名称

投标报价(元)

工期

日历天)

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆博达建设集团股份有限公司

6042787.96

90

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

吴善文

二级建造师注册证书

2502011201201721

第二名

青岛海德工程集团股份有限公司

6272602.08

90

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

齐传剑

二级建造师注册证书

2372016202110443

浙信建工(重庆)有限公司

6790899.53

90

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

李发升

级建造师注册证书

1502016201817141

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆博达建设集团股份有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包壹级

企业业绩:潼南江北片区两区同建市政道路(向阳北路)工程

 

第二中标候选人:青岛海德工程集团股份有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包壹级

企业业绩:天水路(滨海大道-滨河西路)市政配套工程

 

第三中标候选人:浙信建工(重庆)有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包壹级

企业业绩:高新区拓展区金融信息服务中心路网(L14(金德路)、L15(金泰路)、L32(凤来路)、L33(金歌路)、L35(凤阁支路)工程

招标文件规定应公示的其他内容

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

中地东沙建工集团有限公司因评审点业绩要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-4投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,未按要求提供中标通知书或相关证明文件,由评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人全部响应招标文件,审查合格。

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆团结湖数字经济技术产业发展有限公司 (联系人:老师,联系电话:023-47523112)提出异议。

 

招标人(盖章):重庆团结湖数字经济技术产业发展有限公司

 

 

 

 

 

 

 

    2025811                                                             

招标代理机构(盖章):重庆希晨工程管理有限公司

 

 

 

 

 

 

                       

 

 

2025811 

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf