首页 招标广场 中标公告 拟在建项目 发布公告
采招商务
定制采招信息 甲方业主目录
AI大模型配置
基本信息 大模型训练 大模型微调 开始对话
DB伙伴中心
Ai智能体工作台
合作伙伴专享,投标全链路工作AI模型指引工作流
DB投标工作室
战略伙伴专享,投标+Ai双专家全流程投标工作室
深色模式
用户协议 隐私政策 联系我们
主办:天津华作国际招标有限公司
津ICP备2025035564号-12

沙县区城区主次干道管网改造建设项目-长泰南路提升改造施工监理的中标结果公告

业主单位:三明市沙县区城市管理和综合执法局
类型:中标公告地区:福建 · 三明
发布:2025-08-18 10:37:51截止:2025-08-28
全链路投标指引协助,定制信息、下一步操作指引、自动撰写标书、标书评分、合同起草签署等

沙县区城区主次干道管网改造建设项目-长泰南路提升改造施工监理

中标结果公示

招标项目编号:E3504270401100344005

一、招标人名称:三明市沙县区城市管理和综合执法局

联系人:郑工,电 话:0598-5823108

二、项目名称:沙县区城区主次干道管网改造建设项目-长泰南路提升改造施工监理

三、招标方式:公开招标

四、评标办法:简易评标法

五、中标人其投标文件相关内容:

中标人:福建隆峰建设管理有限公司

总监理工程师:白盛锋(35004325)

六、中标金额:382200元,工程结算时以经有权部门最终审定的本工程施工结算总造价为本项目的监理服务费的计费额参照《建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知(发改价格[2007]670号)收费标准下浮40%计取(专业调整系数1.0,工程复杂程度调整系数1.0,高程调整系数1.0)。

七、施工阶段监理服务期:360日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

八、被确定为废标的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建广通项目管理有限公司

拟派出总监理工程师未按招标文件规定附上总监理工程师的身份证、国家注册监理工程师注册执业证书等相关证书扫描件。

 

福建省三明市工程项目管理有限公司

总监理工程师邱思根的总监理工程师电子注册证件无有效期标注。

 

福建中德瑞建设工程管理有限公司

总监理工程师陈伟芳的总监理工程师电子注册证件有效期为2025.2.11-2025.8.10,截止至投标有效期时已经失效。

 

九、评标委员会成员名单:危学泉、李强、林观明、吴剑华、刘文亭(组长) 。

十、以上结果现予以公示,公示期限自2025年08月18日~2025年08月28日。投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

十一、招标代理名称:福建泽成工程咨询有限公司

联系人:小陈;电 话:0598-5855850。

招投标监督机构名称:三明市沙县区住房和城乡建设局;

联系电话:0598-5822382。

福建泽成工程咨询有限公司

2025年08月18日